Министр образования Владимирской области высказалась о стандартизации школьной формы

Министр образования Владимирской области высказалась о стандартизации школьной формыФото пресс-службы правительства Владимирской области

В 2024-м эксперты Роскачества представят общероссийский стандарт на школьную форму. Как к возвращению "советских порядков" относится Министерство образования и молодежной политики Владимирской области? Мнение регионального Миинистра Светланы Болтуновой приводит Центр управлдения регионом:

С.А.Болтунова всегда была за введение школьной форму. Она дисциплинирует, нацеливает на учебу. И в немалой степени экономит семейный бюджет. Ведь, приходя 1 сентября в школу, мальчики и особенно девочки видят у ровсеников новые вещи, модные тренды, хотят иметь такую же одежду в своем гардеробе.

Естественно, универсальная форма должны быть пошита из качественных материалов и бюджетной по цене. Как только Роскачество предстаивт новый стандарт, он обязательно будет обсуждаться с родительским сообществом. Светлана Болтунова напомнила, что в некоторых школах уже есть форма - и там она так же внедрялась по совету с родительским активом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости