В Муромском районе хотят возбудить уголовное дело после падения ребенка с лошади

В Муромском районе хотят возбудить уголовное дело после падения ребенка с лошадиИллюстративное фото с сайта freepik.com

В Муромском районе хотят возбудить уголовное дело после падения ребенка с лошади в АНО «Центр конного спорта и иппотерапии «Зеленая Слобода». Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Следствие установило, что 20 июля этого года 13-летняя девочка прогуливалась на лошади совместно с инструктором. В один момент девочка упала с лошади, в результате чего попала в ГБУЗ ВО «Муромская детская районная больница». Ребенок получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой плечевой кости, а также ушибы мягких тканей волосистой части головы

При этом записи о пройденном девочкой инструктаже о техники безопасности при занятиях в Центре конного спорта не было. Информационных стендов о правилах поведения на территории АНО «ЦКСиИ «Зеленая слобода» также не имеется. Из-за подобной халатности несовершеннолетний ребенок получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Следком. В настоящее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Ход проведения дослетсвенной проверки находится на контроле Муромского городского прокурора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости