Кванторианцы Владимирской области стали призерами "Соколиной охоты"

Кванторианцы Владимирской области стали призерами "Соколиной охоты"Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Чемпионат по беспилотным технологиям «Соколиная охота» прошел в Ульяновске, Его организовали Министерство просвещения РФ при поддержке ДОСААФ России. Предварительно в отборах участвовало 56 субъектов РФ, в очный этап вышел 31 регион, в т.ч. Владимирская область. В нашу команду вошли воспитанники владимирского детского технопарка «Кванториум-33» и их наставники.

Соревновательная программа включала такие актуальные треки, как доставка грузов разных форматов, автономная доставка грузов, проектирование квадрокоптеров и разработка мобильных платформ. Владимирцы не только завоевали 1-3 места в отдельных дисциплинах, но и руководили работой ряда площадок на чемпионате.

Молодые участники также приняли участие в мастер-классах по пилотированию, мотоспорту, укладке парашютов, в соревнованиях по дзюдо, боксу, борьбе, мини-футболу, перетягиванию каната, тактическим играм. В рамках авиационной программы состоялись показательные выступления 7-кратной абсолютной чемпионки мира по самолётному спорту Светланы Капаниной на самолёте «Экстра».

...

  • 0

Популярное

Последние новости