Муромскому водителю не удалось отстоять права из-за употребления корвалола

Муромскому водителю не удалось отстоять права из-за употребления корвалолаrally36.ru

В Муроме сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, которым управлял водитель с признаками опьянения. Он пояснил, что по назначению врача пил корвалол. Его направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого у гражданина обнаружили наличие в организме психотропного вещества фенобарбитала. По решению мирового судьи водитель уплатил штраф в размере 30 тыс. рублей и был лишен прав на управление транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Муромец с лишением не согласился и решил оспорить наказание. Для этого - доказать, что действтиельно принимал препараты по назначению врача-кардиолога, в том числе содержащие фенобарбитал и оксазепам. При этом он не обладал официальной информацией о сроках их выведения из организма человека.

Но незнание законов не освобождает от их выполнения. Верховный Суд занял жетскую позицию по поводу корвалола и т.п. препаратов: читайте инструкции к ним, товарищи водители, там все написано. Вот и в муроме постановление мирового судьи было признано законным и вступило в силу,а  жалоба водителя оставлена без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости