В ковровских детских поликлиниках недосчитались медицинских изделий

В ковровских детских поликлиниках недосчитались медицинских изделийИллюстративное фото с сайта freepik.com

Ковровская горпрокуратура провела проверку в нескольких детских поликлиниках города. В ходе проверки был обнаружен целый ряд нарушений. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Таким образом, в физиотерапевтическом кабинете детской поликлиники №2 не было аппарата магнитолазерной терапии и тонометра с манжеткой для детей до года. А в кабинете лечебной физкультуры не досчитались секундомера и стеллажа для инвентаря, в кабинете для массажа было недостаточно валиков для укладки маленьких пациентов, не было настенных часов.

В прививочном кабинете поликлиники №3 не было предусмотренных стандартами пинцетов, резиновых жгутов, грелок, почкообразных лотков, мешка Амбу и емкости доя сбора бытовых отходов.

В прививочном кабинете детской поликлиники №1 отсутствовал тонометр для измерения артериального давления с манжеткой для детей до года и резиновые жгуты, а в процедурной - мешков Амбу.

В результате проведенной проверки главврачам медучреждений внесли представления. Устранение нарушений – на контроле горпрокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости