Педагог из Владимирской области признан лучшим учителем родного языка и родной литературы России

Педагог из Владимирской области признан лучшим учителем родного языка и родной литературы Россииedu.gov.ru

В Черкесске Карачаево-Черкесской Республики завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023». Его победителем признан Гусев Артем Владимирович - учитель средней общеобразовательной школы № 1 города Гусь-Хрустальный. 

Сначала, по итогам очного тура конкурса, который состоял из методической мастерской и открытого урока, он вошел в число 15 лауреатов. Вчера, в пятый день, они  провели «Классный час» по теме «Духовно-нравственные ценности народов России: единство в многообразии». Критериями оценки конкурсного испытания были: актуальность и обоснованность выбранной темы; воспитательная ценность проведённого классного часа; методическая и психолого-педагогическая грамотность при проведении классного часа; творческий подход к решению воспитательных задач; коммуникативная и речевая культура. Артем Гусев по итогу стал одним из шести финалистов. И вот окончательные результаты - у нашего земляка 1-е место!!!

Он же получил диплом в спецноминации «За профессиональное владение русским языком». Артем - не просто учитель-предметник. Он - член педотряда "Родник", возглавляет АНО Центр развития личности “Шаг”. Как он сам говорит, “моя главная ценность — постоянное развитие. Я рад, что школа — это то место, где я могу ежедневно расти и помогать другим становиться лучше”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости