Владимирские пожарные теперь знают, как бороться с огнем на складах стеклохолдинга

Владимирские пожарные теперь знают, как бороться с огнем на складах стеклохолдинга Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В здании склада готовой продукции на крупном стекольном предприятии начался пожар. Создалась угроза жизни людей от сильного задымления и опасных факторов горения. Такова легенда пожарно-тактических учений, которые состоялись на "Русджаме" в Гороховце.

Отрабатывали матрицу действий "с нуля" - когда при получении сообщения о возникновении условного возгорания, завскладом сообщает о пожаре по телефону «01» и приступает к эвакуации людей из здания.

На место учений высланы пожарные расчеты – 6 автоцистерн 38,39 и 18-й пожарно-спасательных частей, а также оперативная группа Гороховецкого гарнизона пожарной охраны. По прибытию на месте создал штаб пожаротушения. В ходе учений были отработаны действия личного состава Гороховецкого гарнизона пожарной охраны, работников предприятия по тушению пожара и проведению эвакуации. По факут оценили готовность всех звеньев к реагированию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости