В Москве заключили под стражу начальника отдела СК по Владимирской области за особо крупную взятку

В Москве заключили под стражу начальника отдела СК по Владимирской области за особо крупную взяткуФото: pixabay.com

Басманный суд Москвы решил отправить под арест руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Следкома по Владимирской области Замира Исакова. Его обвинили во взятке в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение Басманного суда.

Его заключили под стражду на два месяца - до 28 ноября 2023 года.

Следствие опасается, что Исаков, находясь на свободе, может использовать свои навыки и скрыться от правоохранителей, может начать угрожать свидетелям, уничтожить доказательства своей вины, или другим образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела.  

Однако сам Исаков заявил, что доводы следователя не обоснованы и голословны. Обвиняемый отметил, что у него нет намерений препятствовать производству по уголовному делу и что у него есть несовершеннолетний ребенок и родители-пенсионеры, а также он сам страдает заболеваниями. В связи с этим он попросил отправить его под домашний арест. Но суд с его мнением не согласился и заключил его под стражу.

Также в постановлении суда сказано, что по уголовному делу проходят еще два человека, однако их личные данные не раскрываются. Одному из них предъявили обвинение в посредничестве во взятке в особо крупном размере, другому – в даче взятки в особо крупном размере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости