В Штабе общественной поддержки «Единой России» поздравили педагогов города Владимира с Днем учителя

В Штабе общественной поддержки «Единой России» поздравили педагогов города Владимира с Днем учителя

Им вручили благодарственные письма и памятные подарки

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенке не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие, желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд.

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Иван Осипов вручил учителям благодарственные письма и подарки.

- В первую очередь сработало погружение в сферу педагогики. Пусть через театр, но все равно это была работа с детьми, с подростками, с маленькими детишками. И первое, конечно же, это приход неимоверной энергии, которая идет от них, самоотдача постоянная, - рассказала о выборе профессии учителя педагог-организатор школы № 49 г. Владимира Карина Носарева.

Для участников был проведен тренинг по снятию психо-эмоционального напряжения. Психолог, арт-терапевт, координатор программы ПСП ВРО ООО «Российский красный крест» Мария Шаменова рассказала о методиках снятия стресса, о защитных реакциях психики на негативные обстоятельства. В ходе проведения тренинга были применены практики, которые помогают понять свое эмоциональное состояние в настоящий момент, техники самонастройки на предстоящие жизненные испытания. Мероприятие закончилось чаепитием в приятной дружественной атмосфере.

- Сегодня в Штабе общественной поддержки мы поздравили с Днем учителя педагогов города Владимира, вручили благодарственные грамоты от регионального отделения партии, вручили подарки. День учителя – это особый праздник, поскольку работа педагога – это настоящее призвание. Здесь важно подчеркнуть значение этой профессии. Педагоги, воспитатели, учителя формируют новое общество, формируют будущих граждан Российской Федерации. Достойных граждан, которые будут развивать наше государство, экономику, культуру, спорт. Я сам представитель педагогической династии. Знаю, насколько это сложная работа. Поэтому приехал поздравить моих коллег и пожелать им терпения, успехов, стойкости духа в этой сложной, но чрезвычайно достойной работе, - сказал Иван Осипов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости