Во Владимирской области разыскивают владельцев 342 996 объектов недвижимости

Во Владимирской области разыскивают владельцев 342 996 объектов недвижимости istockphoto.com

В 2020 году вступил в силу закон о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Во Владимирской области в соответствующий перечень Росреестром было включено 582 028 объектов недвижимости, хозяева которых не были зарегистрированы в ЕГРН. То есть - имущественные налоги с этих объектов никто не уплачивал. Не удивительно, что к работе по поиску владельцев активно подключились органы государственной власти и местного самоуправления - это же доходы бюджетов!

О том, что удалось сделать за это время, стороны обсудили на заседании межведомственной рабочей группы при Министерстве финансов Владимирской области. По состоянию на 01.10.2023 года в силу объективных причин исключены из перечней 114 367 объектов. Вероятно, сами объекты уже не существуют - "сравнялись с землей". И вскоре количество утраченной недвижимости может еще более вырасти, так продолжаются проверки наличия и состояния объектов - пока удалось проверить порядка 41% реестровых сведений. Это колоссальная работа!

При этом у 50 911 объектов уже нашлись/появились хозяева. Как, например, обрели хозяев артезинаские скважины и водопроводные сети в поселке Тасинский Бор. А вы думали речь идет только о строениях?

...

  • 0

Популярное

Последние новости