Рабочая неделя губернатора Авдеева: Суздаль, Лакинск, Вяткино, Владимир, День полиции

Рабочая неделя губернатора Авдеева: Суздаль, Лакинск, Вяткино, Владимир, День полицииСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

Несмотря на то, что прошедшая рабочая недела была укороченной из-за предшествующих праздников, у нас много чего произошло:

В Лакинске скоро закроют проблему второй школьной смены

Даже сегодня, в воскресенье, глава региона работал – побывал в Лакинске, проверил, как идут работы по реставрации лакинской школы на Центральной площади города. Именно реставрации, т.к. ее здание 1934 года постройки – объект культурного наследия регионального значения. Оно простаивало около 10 лет. Работы начаты весной 2022 года и должны завершиться нынешней зимой. Школа возрождается благодаря федеральной поддержке.

- Повышаем надёжность объекта и приспосабливаем для современного использования. Сейчас строители красят фасад, занимаются внутренней отделкой и благоустройством. Процесс идёт по графику. Готовность – 88 %. Открытие обновлённой школы в 2024 году позволит решить проблему второй смены в городе, - сообщил Александр Авдеев.

Очистные сооружения в деревне Вяткино: запуск уже скоро

А накануне губернатор провел «выходной» в деревне Вяткино Судогодского района - оценил готовность строящихся канализационных очистных сооружений.

- К сожалению, подрядчик, который был здесь ранее, оказался не очень добросовестным, - напомнил глава региона, - пришлось расторгнуть с ним контракт и пересчитать стоимость работ. Новая бригада доделает всё в 2023 году.

Техническая готовность объекта – уже 96 %. В ноябре ожидают завершения.

Суздаль готовится к 1000-летию уже с новым руководителем

Также в субботу А.Авдеев в очередной раз проинспектировал ход работ по подготовке Суздаля к 1000-летию. Уже с новой главой горадминистрации - Алисой Бирюковой. Поставил задачу завершить благоустройство площади у Торговых рядов и у Вечного огня до начала новогодних праздников. Ведь в декабре Суздаль станет Новогодней столицей России.

Во Владимире открылся цех по производству герметиков

Объём инвестиций в проект составил 110 млн рублей. Вопреки санкциям! Теперь мощности компании «Адгезив» позволят увеличить выпуск герметиков в три раза. Практически вся продукция, производимая компанией, является импортозамещающей.

По случаю, губернатор отметил, что в регионе вообще обнадеживающие промежуточные результаты экономического развития: за первые три квартала индекс промышленного производства на 8,6% выше, чем за тот же период 2022 года. Объём инвестиций пока посчитали только за 1-е полугодие. Он на 19,4% превысил показатель прошлого года.

 Обновление парк общественного транспорта

- В прошлом году мы начали его системное обновление по всему региону, - говорит А.Авдеев (это постулат его предвыборной программы, - прим.авт.).-  Вместе с органами местного самоуправления продолжаем эту работу. На этой неделе передали 6 новых автобусов в Юрьев-Польский район.

На очереди в этом году - ещё 74 единицы транспорта для 8 муниципальных образований. Для Владимира, кстати, за год приобрели вообще 100 новых автобусов и 4 троллейбуса.

Сунгирю посвящается

Сунгирская стоянка древнего человека под Владимиром – одна из самых древних на территории Европы. В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника на этой неделе открылась постоянная выставка, посвящённая историческому бренду Владимира – Сунгирю, который уже начал было забываться.

- Благодаря настойчивости нового руководителя и команды музея-заповедника буквально за год идея, которая обсуждалась годами, воплотилась в жизнь, - уверен губернатор. - Я был на открытии. Отличная интерактивная экспозиция, интересная и для детей, и для взрослых.

И все-таки - С Днем милиции!

- На этой неделе свой праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. Мы очень благодарны людям в форме, которые охраняют правопорядок, защищают безопасность жителей, - подчеркнул А.Авдеев. Вместе со спикером Заксобрания Ольгой Хохловой и главным федеральным инспектором Сергеем Мамеевым губернатор был на официальных торжествах в УВД Владимирской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости