Во Владимирской области открылась «Юридическая клиника» по оказанию бесплатной помощи гражданам

Во Владимирской области открылась «Юридическая клиника» по оказанию бесплатной помощи гражданамминистерство.образование33.рф

Во Владимирской области на базе политехнического колледжа открыли Центр бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения -  «Юридическую клинику – Политех». В ходе события подписано соглашение о создании учебно-производственного комплекса (УПК) - для профориентации, прохождения практики, расширения взаимосвязей с работодателями региона с последующим трудоустройством студентов колледжа, выбравших специальности «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения». 

- Проект уникальный, потому, что это первая и пока единственная в стране юридическая клиника именно в колледже. В университетах такие структуры есть, а в колледжах не было, - прокомментировал вице-губернатор Владимир Куимов. Принципи работы юрилических клиник в том, что студенты старших курсов совместно с преподавателями оказывают гражданам Владимирской области бесплатную правовую помощь в форме консультаций. 

Прямо в день открытия юрклиники "Политех" более 20 студентов колледжа изъявили желание в ней работать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости