Владимирский спортсмен завоевал еще одно золото на соревнованиях «Россия и Китай»

Владимирский спортсмен завоевал еще одно золото на соревнованиях «Россия и Китай»Фото пресс-службы администрации г.Владимира

С 22 по 25 ноября в Казани состоялся международный турнир - матчевая встреча между юниорскими сборными России и Китая по спортивной гимнастике. Были разыграны 14 комплектов наград. Воспитанник Владимирской СШОР им. Н.Г. Толкачёва Матвей Акиньшин сначала завоевал золотую медаль матчевой встречи в командном зачете и занял второе место в личном многоборье.

А потом отличился и в соревнованиях на отдельных снарядах. А именно - в упражнениях на кольцах. Кольца традиционно считаются у гимнастов сложным, коварным снарядом. Матвей с честью продолжил традиции Николая Андрианова, который в свое время был признанным чемпионом и "законодателем стиля" именно в этом упраженинии.

Поздравляем солнечного парня его тренера Алексея Тикунова с очередным успехом!