Во Владимире вандалы разрушают новогодние арт-объекты

Во Владимире вандалы разрушают новогодние арт-объектыФото: администрация город Владимир

Ежегодно в преддверии Нового года МКУ «Управление наружной рекламы и информации города Владимира» украшает город елками, гирляндами, арт-объектами. Однако каждый раз эта новогодняя красота не дает покоя вандалам, которые из раза в раз ломают арт-объекты, рвут гирлянды и воруют игрушки. Об этом рассказали в мэрии.

Таким образом, на прошлой неделе на улице Георгиевской со световой консоли украли большой золотой шар, а одна консоль исчезла совсем, гирлянды на арт-объекте «Подарки» и вовсе оторвали от каркаса. Кроме этого, вандалы регулярно рвут шар-беседку на улице Георгиевской и портят «Рояль» на улице Чайковского.

Однако далеко не всегда удается восстановить целостность арт-объектов, из-за чего специалистам приходится их демонтировать, убирая с улицы эту красоту и лишая владимирцев новогодней праздничной атмосферы.

«Призываем всех жителей наслаждаться созданной для вас красотой, бережно к ней относиться и не оставаться равнодушными к увиденным случаям вандализма!» - призывают в городской администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости