На территории Судогодского района проходит рейд по выявлению нетрезвых водителей

На территории Судогодского района проходит рейд по выявлению нетрезвых водителейistockphoto.com

Пресс-служба регионального УМВД сообщила, что сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят очередной рейд по пресечению фактов нетрезвого вождения. Пьяных за рулем ловят на территории Судогодского района. 

Жителей области просят сообщать о неадекватах за рулем с помощью системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112». или по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 54-16-65.

Кстати, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью «Парламентской газете» высказался о премировании людей, которые сообщают о пьяных водителях в соответствующие службы (в некоторых регионах уже ввели такую систему):

- Я считаю, что это неплохо, и не рассматриваю это как стукачество. Это вопрос безопасности... Другое дело, что на такие сообщения надо быстро реагировать. А хватит ли сил у нашей дорожной полиции, еще вопрос... Так что посмотрим, как это будет работать в регионах, а потом предложим перевести это на федеральный уровень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости