Не допустят до экзаменов: в МВД рассказали, кто не получит водительские права в этом году

Не допустят до экзаменов: в МВД рассказали, кто не получит водительские права в этом году Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

МВД подготовило изменения в порядок проведения экзаменов и выдачу водительских удостоверений. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Эти изменения связаны с поправками в федеральный закон, который вступит в силу уже 1 апреля 2024 года. Предполагается, что приказ также вступит в силу с 1 апреля. 
Документ  расширит перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам  на вождение и выдаче водительских прав.

Например, отказ будет выдан лицам, не имеющим право на управление транспортными средствами других категорий и подкатегорий, при этом подвергнутым административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - пояснили в МВД.

Отказ выдадут и тем, у кого в процессе сдачи экзамена истек срок действия паспорта РФ или медзаключение об отсутствии противопоказаний к управлению ТС.

Кроме того, не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата, - отметили в МВД.

Также отмечается, что будет увеличено количество ошибок, при которых кзамен будет считаться сданным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости