В Ковровском районе молодая семья платит 5000 рублей за коммуналку при отсутствии газа и отопления

В Ковровском районе молодая семья платит 5000 рублей за коммуналку при отсутствии газа и отопленияОНФ Владимирской области

Переехали из Иркутска "погреться": молодая семья с двумя детьми по семейным обстоятельствам перехали из Мркутска в Ковровский район (с.Иваново, так называемый Ковров-35). Сняли жилье на ул. Центральной. В их квартире удобства существуют только теоретически: в помещении чуть больше 10 градусов тепла, а у них грудной ребенок. 

Постиранное белье не сохнет несколько дней. Газ не работает. Вынуждены пользоваться плиткой, но это небезопасно, т.к. в доме старая проводка. Из-за этого же невозможно включать включать обогреватель. Оптимальная температура при этом должна быть около 20°С. В этой квартире она считается уже опасной для жизни. 
При этом впечатляют квитанции: за услуги теплоэнергии, горячей воды, отопления, которых просто нет, с людей берут более 5000 рублей ежемесячно.
Реготделение Народного фронта добилось привлечения внимания к проблеме главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова. Он взял ситуацию на личный контроль. Пока ждут результатов, молодая семья периодически ездит греться к родителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости