На владимирских дорогах поймали 40 нарушителей ПДД

На владимирских дорогах поймали 40 нарушителей ПДД Фото: пресс-служба ГИБДД

Во Владимире прошли полицейские рейды на выявление нетрезвых водителей за рулем. Об этом нашей редакции сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Рейды прошли с 16 на 17 и с 18 на 19 февраля. Было проверено более 300 водителей и задокументировано более 40 нарушений ПДД. Нарушения касались несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности, непредоставления преимущества в движении пешеходам, несоблюдения Правил дорожного движения пешеходом, управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, нарушения правил применения ремней безопасности, управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления, проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил остановки, стоянки.

Двое водителей были отстранены от управления автомобилем. Оба находились за рулем в нетрезвом состоянии.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения лишают водительского удостоверения на 1,5-2 года и назначают штраф в размере 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена аналогичная отвественность. А за повторное нарушение грозит уже уголовная ответственность, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости