Во Владимирской области наградили спортсменов, чьи победы укрепляют суверенитет страны

Во Владимирской области наградили спортсменов, чьи победы укрепляют суверенитет страныФото пресс-службы правительства Владимирской области

На коллегии Министерства физической культуры и спорта не только обсудили результаты 2023 года, но и провели церемонию вручения ежегодной премии губернатора Владимирской области выдающимся тренерам и спортсменам региона за победы и высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Премии и стипендии получили более 160 земляков (114 спортсменов и 49 тренеров, по итогам 2022 года - 80 спортсменов и 43 тренера).

Вообще в 2023 году 239 наших спортсменов входили в состав сборных команд Российской Федерации, они завоевали более 600 медалей на соревнованиях высокого уровня. Особенно запомнились победы на чемпионате мира самбо Антона Коновалова, на первенстве Европы по боксу Рамазана Дадаева, на первенстве мира по спортивной борьбе Магомеда Муртазалиева и Натальи Короленко на чемпионате Европы по мас-рестлингу. И.о. министра физической культуры и спорта Наталья Федорова акцентировала:

- Одна из главных задач в сфере спорта сегодня, о чём неоднократно говорил Президент Владимир Путин – это укрепление спортивного суверенитета страны, – отметила и.о. министра физической культуры и спорта Наталья Федорова. – Для отечественной спортивной сферы санкции и внешнее давление стали не только вызовом, но и создали возможности для роста. Это касается как профессионального, так и массового спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости