Во Владимирской области 1 сентября планируют открыть Центр для одарённых детей

Во Владимирской области 1 сентября планируют открыть Центр для одарённых детейФото пресс-службы Правительства Владимирской области

13 марта заместитель Губернатора Владимир Куимов встретился с главными героями проекта «Мы славим таланты». В нём участвуют ребята из городов и сёл Владимирской области, добившиеся успехов в творчестве, спорте, учёбе, науке.

Вице-губернатор пообщался с юными дарованиями, что называется за чашкой чая, в доверительной обстановке. Ребята рассказали о своих достижениях, и поделились мыслями о том, как ещё можно поддержать детские таланты. Владимир Куимов прислушался и дал указание принять в работу предложение участницы телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» о создании центров интеллектуальной подготовки, взял под личный контроль вопрос обеспечения транспортом ребят из деревень, занимающихся в городских кружках и секциях.

Юные шахматисты пожаловались, что во Владимире негде проводить большие шахматные турниры. Этот вопрос уже начал решаться. Обдумывается также вопрос о мероприятиях, в которых можно было бы участвовать всей семьёй.

Вице-губернатор заверил, что к 1 сентября в регионе будет открыт Центр для одарённых детей, поддержанный федеральным и региональным Правительством.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости