Перепутали и изувечили другого. Чудовищные подробности избиения подростка в Никологорах

Перепутали и изувечили другого. Чудовищные подробности избиения подростка в НикологорахНа фото жертва первого избиения в Никологорах

На прошлой неделе в Вязниковском районе произошло страшное преступление. Был избит 17-летний подросток. Задержаны трое подозреваемых — два несовершеннолетних и один 19-летний парень. Сообщается, что избиение проходило с особой жестокостью. 17-летнего Д. увезли на машине. Парню переломали кости, его привязывали и, по некоторым сведениям, пытались поджечь. Изуродованного мальчишку садисты засунули в багажник. Сейчас мальчик в тяжелом состоянии находится в ковровской больнице. Завтра его перевезут в ОДКБ во Владимир.

Это не первое жестокое избиение, которое совершили подозреваемые. В январе этого года они же напали на 16-летнего студента никологорского колледжа. Мы пообщались с его мамой.

- Мой 16-летний сын дружил с Д. У них и имена одинаковые. Когда я узнала о том, что сейчас произошло, я тут же связалась с мамой этого мальчика, и теперь мы хотим, чтобы рассматривалось дело не об одном, а о двух жестоких избиениях. На моего сына напали в январе. Нападал 9-классник и парень, которому лет 20. Что может их связывать? Кажется, употребление запрещенных веществ. Началось все с того, что мой сын пошел на дискотеку и там повздорил с девочкой из того же колледжа. Кстати, девочка не из очень благополучной семьи. Кажется, у ее отца тоже были проблемы с запрещенными веществами. Та пожаловалась преступной парочке, и они избили моего сына. Вообще он у меня не робкого десятка, занимался рукопашным боем. Но тут у него не было шансов. Один бил кулаками в лицо, другой наносил удары сзади. В тот день вечером мне позвонила куратор из общежития, сказала, что моего сына сильно избили. Мы тут же приехали из Селивановского района, где мы живем. На сына смотреть было страшно. Та девочка потом стала ходить по поселку и говорить, что моего сына придут добивать. Мы отнеслись к этому очень серьезно и недавно перевели ребенка из Никологор в другое учебное заведение. А сейчас я понимаю, что это моего сына должны были избить. Я знаю, что задержанные уже признались, что перепутали и избили не того. Просто перепутали мальчишек из-за одинаковых имен. То, что сейчас случилось с Д., готовилось для моего ребенка. Это очень страшно, и эти нелюди должны понести ответственность.

Наша собеседница рассказала, что в январе после избиения своего сына писала во все инстанции, даже обращалась к главе Следкома РФ Бастрыкину, однако должного хода делу не давали. Избившие подростка негодяи продолжали разгуливать по поселку и держать всех в страхе.

- Тот, который постарше, чтобы избежать ответственности по нашему делу, решил отправиться на СВО. Ему так кто-то посоветовал. Но недавно мне дознаватель сообщила, что он сбежал с СВО. Прямо так и сказала. И вот что этот человек натворил. Хотя какой он человек…

Сейчас по делу о похищении и избиении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело. На контроль чудовищную ситуацию взяла детский омбудсмен Владимирской области Юлия Раснянская. Матери избитых подростков очень надеются на то, что избившие их детей негодяи понесут справедливое наказание и что дела двух пострадавших мальчиков будут рассматривать вместе. Все жители Владимирской области выражают поддержку матери тяжело пострадавшего 17-летнего парня и надеются на его выздоровление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости