Из-за событий в «Крокус Сити Холле» во Владимирской области изменится программа Недели детской книги

Из-за событий в «Крокус Сити Холле» во Владимирской области изменится программа Недели детской книгиfreepik.com

Ежегодно в последние дни марта в библиотеках России проходит Неделя детской книги. Впервые праздник «Книжкины именины» состоялся по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. В этом году эта Неделя проходит с 23 по 31 марта и посвящена Году семьи. По инциативе Российской государственной детской библиотеки и Ассоциации «Растим читателя» (объединяет деятелей культуры, искусства и просвещения) девизом стали слова: «Читает семья – читает страна»

Традиционно в программе - выезды известных современных детских писателей, художников-иллюстраторов, композиторов в регионы страны. Большую программу предложила Владимирская областная библиотека для детей и молодежи. Но теперь её придется скорректировать.

Так, на 24 марта в концертном зале Владимирской областной филармонии было запланировано торжественное открытие Недели детской книги - поэтический концерт «Что можно делать с облаками?» с участием писателя, поэта, драматурга, сценариста, автора более 100 детских книг Андрея Усачёва, композитора и исполнителя Александра Пинегина, поэта и писателя Галины Дядиной. В филармонии предупредили: массовые мероприятия на выходные отменены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости