8 319 медицинских работников Владимирской области получили специальные выплаты

8 319 медицинских работников Владимирской области получили специальные выплатыistockphoto.com

Медработникам первичного звена здравоохранения, центральных, районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи во Владимирской области положена специальная ежемесячная доплата. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. Размер выплат варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей - в зависмости от категории специалиста и вида организации. В 2023 году специальные социальные выплаты получили 8 319 медицинских работников Владимирской области, - об этом сообщиол региональное Отделение СФР. Общая сумма выплат составила свыше 626 млн рублей.

- Медработникам не нужно обращаться в отделение социального фонда, чтобы подать заявление или справки. Выплата производится автоматически на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр своих работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию Отделению фонда. Вместе со сведениями о сотруднике в реестре указывается размер назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана, — пояснил управляющий Отделением Социального фонда России по Владимирской области Антон Курбаков.

Доплата не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам. Уточнить информацию можно по телефону горячей линии: 8 800 100 0001

...

  • 0

Популярное

Последние новости