5 растений, из-за которых мужчины не задерживаются в доме

5 растений, из-за которых мужчины не задерживаются в домеИллюстративное фото "ProГород"

Комнатные растения призваны наполнить дом жизнью, создать красоту, подчеркнуть стиль. Но, что если домашние цветы могут навредить хозяевам? Точнее хозяйкам. Они имеют свой характер и энергетику. И, по поверьям, способны выгонять из дома мужчин. Такие цветы в народе так и называются - мужегонами.

Самыми известными цветами-мужегонами считаются следующие 5 растений.

Плющ

В древней Греции и Риме плющ символизировал любовь. А в России за эти вьющимся растением закрепилась дурна слава растения-мужегона. Считается, что для роста и развития цветку необходима мужская энергия, которую он забирает из окружающего пространства. В итоге представителям мужского пола становится «душно» и не комфортно жить в своём доме. Наиболее опасными для семейной жизни считаются растения с темно-зелеными листьями

Монстера

Растение гигант с красивыми резными листьями до 45 см довольно быстро растет и хорошо размножается. Растение имеет ядовитый сок. Этот цветок часто украшает офисы. Но не редко его можно встретить и спальнях. По народным поверьям монстера выживает мужчину сначала с кровати, а потом и из дома.

По-научному это можно объяснить примерно так: после каждого полива часть ядовитого сока растения просачивается на листья, а после испарения попадает в атмосферу дома. Эти пары плохо влияют на мужчин — может начаться мигрень и бессоница. Это отражается на самочувствии, вызывает раздражение и недовольство. Начинаются ссоры. А затем мужчина и вовсе покидает родной дом.

Хойя

Восковая лиана с красивыми цветами на вид выглядит безобидной. На самом же деле это страшный кошмар аллергиков. И мужчин. Молва гласит, что в доме, где есть хойя мужики не приживаются — они начинают болеть, а могут и вовсе погибнуть. Кто знает, возможно слухи появились не на пустом месте?

Диффенбахия

Ещё одна ядовитая одомашненная тропическая красавица — диффенбахия. Этот цветок крайне неприхотлив, выживает в самых неблагоприятных условиях. И при этом способен изводить собственных хозяев. Диффенбахия вызывает головные боли у мужчин, ослабляет мужскую энергию, и негативно влияет на потенцию. Постепенно диффенбахия делает супружескую пару бесплодной.

Кактус

У кого дома нет кактусов? Да практически у каждого второго имеются. Семейным парам они не страшны, а вот одиноким дамам не стоит заводить их у себя. Считается, что мужчины по интуиции сторонятся стоящих в доме дамы кактусов, возможно их отпугивают иглы. Инстинктивно они начинают воспринимать женщину такой же колючей, как её растения и «испаряются».

Верить или нет дело ваше, но прислушаться не помешает.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости