Во Владимире предприниматели будут судиться с мэрией из-за разбитой дороги на улице Производственная

Во Владимире предприниматели будут судиться с мэрией из-за разбитой дороги на улице ПроизводственнаяСкриншот видео vladtv.ru

20 мая во Владимире пройдет предварительное судебное заседание по коллективному иску предпринимателей к городской администрации.

Истцами выступают торговые, логистические и промышленные компании, чьи производственные площадки и офисы располагаются в промзоне Яма (улица Производственная).

По мнению ответчиков, горадминистрация не признает улицу Производственную муниципальной собственностью и поэтому не содержит дорогу в надлежаем виде.

Суд будет разбираться в том, почему городская администрация не отвечает за дорогу в черте города, тем самым нарушая права предпринимателей и их клиентов на безопасность.

Ранее замначальника управления ЖКХ Александр Фёдоров сообщал, что городские власти намерены привести дорогу на улице Производственной в нормативное состояние. Протяженность проблемного участка составляет 1,2 километра. В настоящее время специалисты управления готовят проектно-сметную документацию. На летне-осенний период 2024 года уже запланированы ремонтно-строительные работы. Предполагают, что тротуары тоже приведут в порядок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости