"Может взорваться": россиянам рассказали, когда нельзя заряжать телефон

"Может взорваться": россиянам рассказали, когда нельзя заряжать телефон"Pro Город" архив

В случае, если батарея мобильного устройства вздулась, то заражать гаджет категорически нельзя. Об этом сообщил старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко, как пишет ИА DEITA.RU со ссылкой на "Прайм".

По словам эксперта, также не стоит подключать девайс к зарядному устройству, если смартфон долгое время находился под прямыми палящими лучами Солнца. Кроме этого, не следует заряжать мобильные устройства, когда они нагреты по другим причинам, а также если они мокрые.

Кроме этого, специалист рассказал, почему тот или иной смартфон может не заряжаться. Вероятнее всего, дело в износе или повреждении аккумулятора. Иногда, как заметил Кузьменко, такое происходит, если гаджет роняли или если им пользуются уже в течение достаточно долгого времени.

Ранее директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков заявил, что во время зарядки лучше не говорить по телефону. Если он здорово прогреется от зарядки, то разговор по устройству может привести к перегреву и, как следствие, к взрыву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости