Протоиерей отказался от рыбы, а главный эколог ест ее только с друзьями (6+)
- 25 марта 2013
- Дарья Никишова
”Pro Город” выяснил, соблюдают ли пост известные владимирцы
- 18 марта начался Великий пост. По православному календарю – это время воздержания, когда верующие люди отказываются не только от злых помыслов и поступков, но и многих блюд.
- “Pro Город” решил выяснить, соблюдают ли пост известные люди нашего города.
- 1. Сергей Сухопаров, главный эколог города
- - Пост я не соблюдаю, у меня слишком напряженная и динамичная работа. Однако сейчас я все таки стараюсь следить за своим питанием: отказываюсь от одноразового приема пищи и привыкаю каждый день в одно и тоже время завтракать, обедать и ужинать. Среди моих знакомых есть глубоко верующие люди. Когда я с ними встречаюсь, то стараюсь есть только постную еду, чтобы не оскорбить их чувства. К примеру, рыбу.
- 2. Протоиерей Евгений Липатов
- - Я соблюдаю пост согласно уставу церкви, поэтому воздерживаюсь от “скоромной" пищи. Не употребляю рыбу, мясо и молочные продукты. В эти дни разрешена только растительная пища, но каждый сам определяет для себя допустимую меру в еде.
- 3. Богдан Тартаковский, актер театра
- - Нет, пост я не соблюдаю, но стараюсь пореже есть жареное. Это слишком вредно. Мы с женой ждем прибавления в семействе, поэтому нам необходимо правильно питаться. Все варенное, паренное и запеченное входит в наш ежедневный рацион. А также овощи и фрукты.
- 4. Людмила Колпакова, начальник владимирского Управления пенсионного фонда
- - К сожалению, пост я соблюдаю лишь частично. Отказываю себе в еде только в первую и последнюю неделю великого праздника. Лично для меня диета – это не главное. В эти 40 дней я стараюсь чаще быть в ладу с самой собой и окружающими меня людьми. Это гораздо важнее.
- 5. Владимир Нагорный, начальник управления Россельхознадзора
- - Я уже который год хочу соблюдать пост, но у меня не получается. То болею, то нахожусь в командировке. Батюшка говорит, что в такие моменты можно есть все, но я все таки стараюсь отказываться от мяса. Хотя это очень непросто.