В 2014 году россияне будут отдыхать меньше? (опрос, 0+)
- 28 марта 2013
Майские и новогодние каникулы сократят на 4 дня
- Министерство труда опубликовала новый проект правительства России, согласно которому майские и новогодние праздники в 2014 году немного сократят, зато больше выходных дней будет в июне и ноябре.
- Новогодние каникулы у россиян продлятся 8 дней, с 1 по 8 января 2014 года. В марте россияне будут отдыхать три дня — с 8 по 10 марта в честь международного женского дня. В мае предполагается семь выходных дней, с 1 по 4 мая и с 9 по 11. Праздновать день России планируется четыре дня, с 12 по 15 июня. Столько же в ноябре с 1 по 4 в честь дня народного единства.
- Для сравнения этом году, согласно утвержденному постановлению, россияне отдыхали 10 дней в новогодние праздники, с 30 декабря по 8 января. В мае мы должны отдохнуть от работы девять дней - с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.
- Такие продолжительные выходные в майские праздники в этом году россиянам организованы за счет 23 февраля. День защитника Отечества выпал на субботу и компенсировать его решили не понедельником 25 февраля, а пятницей 10 мая.