Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительницы Мурома взыскали компенсацию за смерть растерзанного овчаркой йоркширского терьера

Жительницы Мурома взыскали компенсацию за смерть растерзанного овчаркой йоркширского терьера Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Жительницы Мурома через суд взыскали компенсацию вреда за смерть своей собаки. Об этом сообщили в пресс-службе Муромского горсуда.

Жительницы Мурома в 2014 году купили йоркширского терьера по кличке Оскар за 43 000 рублей. К собаке они были очень привязаны, считая ее членом своей семьи.

Одна из прогулок стала для пса последней. На Оскара напала овчарка, которая находилась на улице без поводка и намордника. Одна из хозяек взяла Оскара на руки, однако от агрессивной собаки это никак не спасло. Овчарка покусала и хозяйку йоркширского терьера.

Оскара отвезли в ветклинику, где он впоследствии скончался.

Хозяина овчарки привлекли к административной ответственности в виде предупреждения.

Суд частично удовлетворил исковые требования хозяек йоркширского терьера. Они взыскали материальный ущерб в размере стоимости собаки — 43 тысячи рублей, а также компенсацию морального вреда — 5 тысяч рублей за укусы собаки и 10 тысяч рублей за потерю питомца.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости