- Аварии быстро забываются
- Я работаю в ГИБДД уже 10 лет, дослужился до лейтенанта. На службе за это время пришлось много чего повидать. Поначалу я переживал из-за каждой аварии, в которой гибли люди, но постепенно я перестал принимать происшествия на дороге слишком близко к сердцу. Аварии теперь забываются уже на следующий день.
- Пришлось принять роды
- Вот только в этот понедельник мне с моим напарником Олегом Якуниным пришлось помочь женщине, которая ехала из Вязников во владимирский роддом. Около часа ночи мы увидели подлетевшую к посту ДПС машину и взволнованного мужчину, бегущего к нам. Он прокричал, что у его жены начались роды. Нам ничего не оставалось, как самим помочь малышу появиться на свет. Все произошло так быстро, что я даже и испугаться ответственности не успел!
- 13 часов в день на ногах
- Работать на посту ГИБДД очень сложно. Мы же практически по 13 часов в день проводим на ногах, ходим туда-сюда. Когда я только начинал трудиться на этом поприще, было гораздо легче переносить такую нагрузку. А с возрастом каждый день работать становится все сложнее. К концу дня у меня болят все мышцы.
- Никогда не брал взятки
- Меня, как и любого сотрудника ГИБДД, обижает расхожий людской стереотип, что мы все - взяточники и лентяи. Конечно, может быть кто-то брал и берет взятки, но нельзя же по нескольким людям судить о всех представителях профессии! Мне пару раз тоже предлагали деньги. Самая крупная сумма, которую мне сулили нарушители ПДД — 5000 рублей. Но я всегда отказывался. Нечестно заработанные деньги счастья никому не принесут.