Молния оставила жителей целого дома без электроприборов (6+)

Горожане рассказали о последствиях недавней грозы

Во время ливня и грозы, которые бушевали 17 июня, молния ударила в дом номер три на улице 850-летия. Никто из его жителей не пострадал. А вот новая бытовая техника потребуется для каждой квартиры. Да и домофон сгорел из-за удара молнии.

Татьяна Юдина, жительница дома рассказала о произошедшем: -Молния ударила в крышу, и похоже, по проводам прошла по нашему дому и ушла в соседний. Техника сгорела и у нас, и у них. Например, у меня в квартире сгорел телевизор. И у соседки-пенсионерки тоже этот прибор сломался.

У жительницы другого подъезда, Галины Сергеевны, потери были еще серьезнее.

-Когда молния ударила, меня не было дома. Пришла и понимаю: сгорели телефон, компьютер и телевизор!

Как вести себя во время грозы? Сотрудники МЧС советуют: - в помещениях закрыть все форточки, окна, двери, в том числе в чердачных помещениях; - отключить все электроприборы; - во избежание получения травм от падающих деревьев, веток, фрагментов кровли, оборванных электропроводов не выходить из помещений до прекращения сильных порывов ветра; - владельцам личного транспорта следует заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями, а также рядом с рекламными щитами и т.д., воздержаться от поездок в условиях сильного дождя, грозы; - если гроза застала человека на улице, ни в коем случае не укрываться от нее под деревьями. Пережидать ее следует в помещениях. - в случае стихания сильных порывов ветра не спешите сразу выходить на улицу, эти порывы могут быстро повториться вновь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости