Вандалы разрушили инсталляцию в центре города (ОПРОС, 6+)
- 2 июля 2013

В горадминистрации не знают: кто должен был ее сторожить
Недавно на Спасском холме появилась инсталляция “Волна мусора захватывает планету”. По задумке создателей инсталляция должна была показывать масштабы экологической катастрофы, происходящей из-за того, что мир не справляется с миллионами тонн пластиковых отходов. Привезли данный объект из Москвы 31 мая, в этот же день и установили. Простоял арт-объект примерно месяц. А после этого не пережил нескольких набегов вандалов. Часть инсталляции - «земной шар», сейчас хранится на станции юннатов. Жители города периодически подкатывали его к воротам учреждения. В итоге работникам станции пришлось спрятать «планету», чтобы ее совсем не украли, а ещё хуже - разломали. Скорее всего, арт-объект перенесут в «Патриарший сад». Кто должен был отвечать за охрану инсталляции - никому неизвестно. Сергей Сухопаров, начальник отдела по охране окружающей среды рассказал историю инсталляции «Волна, захлестнувшая планету» , -Во Владимире арт-объект встретил молодежный экологический отряд. В ночь с 31 мая на 1 июня он был приведен в порядок, подклеен и установлен. Дальнейшая судьба его неизвестна. Должны были назначить человека, который бы следил за дальнейшим состоянием объекта.