Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Чтобы забрать машину нужно хорошо заплатить(12+)

Чтобы забрать машину нужно хорошо заплатить(12+)

Владельцы автостоянок просят круглую сумму за возврат машин

К нам обратилась обеспокоенная читательница вчера ее автомобиль был на эвакуаторе отправлен- Вчера вечером я оставила свой автомобиль в центре города, - Буквально через 15 минут машину уже забирал эвакуатор. Мне удалось выяснить, что моего "железного друга" отвезут в Доброе, на штраф стоянку. Доделав спустя некоторое время свои дела, я поехала за своей машиной. Когда я приехала на стоянку, мне сообщили, что я должна заплатить 1.5 тысячи рублей за эвакуатор и еще 115 рублей за стоянку. Мне не предоставили никаких документов, в которых были бы прописаны все суммы. Я рада, что хотя бы выдали чек об оплате. Надо сказать, что это уже второй случай в моей жизни. Месяц назад у меня забрали и эвакуировали автомобиль в Загородный парк. Когда я приехала за ней, мне назвали как мне показалось сумму из головы. Ко мне вышел владелец, который сказал: -Оставляйте тогда не всю сумму а 500 рублей. Остальные деньги мы "Вытрясем" из других карманов. Это просто возмутительно! Такое ощущение, что там просто придумывают цифры в голове и не более. Ведь на сколько я знаю, первые сутки машина должна находится на стоянке вообще бесплатно. И следовательно платить я не обязана вообще ни чего!Наш корреспондент обратился - Государственная автоинспекция к принудительной эвакуации транспортного средства отношения не имеет,- Выявляя например нарушение остановки и стоянки транспортного средства, инспектор сообщает о нем в дежурную часть. Дежурный вызывает на место эвакуатор. На месте составляется протокол об администартивном правонарушении и начинаются работы по погрузке автомобиля на эвакуатор. Как только составляется протокол об административном задержании транспортного средства, с инспектора снимается вся последующая ответственность. Вся дальнейшая ответственность полностью ложится на водителя эвакуатора той фирмы, которая выполняет данные работы. Даже если на месте появится владелец машины, инспектор ни как не может повлиять на ситуацию. Транспортное средство передано другому ответственному лицу. Согласно политике ценообразования, -бесплатные стоянки уже давно отменены. Так как все расходы и составление цен возложены на субъекты федерации. Сейчас эвакуацией в городе и последующим хранением автомобилей на стоянке занимаются частные лица.Мы позвонили - Согласно нынешним расценкам от департамента цен и тарифов услуги эвакуатора стоят 1.5 тысячи рублей, Согласно нынешним тарифам, стоимость перевозки составляет 47 рублей с одного километра пути. На стоянке также взымается соответствующая плата в размере 32 рубля 59 копеек. Сейчас всеми этими вопросами занимаются многочисленные частные фирмы, которые заключают договоры. В городе этим занимаются в частности фирмы из Москвы и Московской области.Но не все водители верят - Я не верю во все эти цифры и бумажки, - Я уже давно привык никому и ничему у нас не верить. Все ведь в нашем государстве делается через пень колоду и на свое усмотрение. Даже здесь, вроде все должно быть официально. Но ведь часто бывает так, что должно да необязано. Думаю, что частники не прочь иногда найти людей, с которых можно потянуть длинный рубль в свои карманы. Ведь они в обиде себя уж точно не оставят.

Кстати: Вячеслав Картухин, председатель регионального отделения ассоциации юристов. В нашем случае речь идет о некорректных суммах, которые потребовали за оказанные услуги. Можно обратиться в ГИБДД и обжаловать решение фирмы, при наличии составленного протокола. Также в этом случае вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости