Мы используем cookie.

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

От этих блюд домочадцы будут без ума: топ-5 рецептов - идеально для завтраков, обедов и ужинов

Россияне ликуют: с 1 февраля повысят сразу 4 важные выплаты – полный список

Россияне ликуют: с 1 февраля повысят сразу 4 важные выплаты – полный списокPro Город

С 1 февраля 2025 года в России планируется увеличение сразу нескольких социальных выплат. Индексация коснётся основных пособий, связанных с рождением и воспитанием детей.

Повышение затронет четыре ключевые выплаты:

1. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребёнка. С 1 февраля 2024 года его размер составляет 24 604,30 рубля.

2. Минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — поддержка для тех, кто временно не работает и ухаживает за малышом. С 1 февраля 2024 года — 9 227,24 рубля.

3. Ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего-срочника — финансовая поддержка для семей, в которых отец служит по призыву. С 1 февраля 2024 года выплата составляет 16 698,63 рубля.

4. Материнский (семейный) капитал — одна из основных мер поддержки семей, сумма которой также будет проиндексирована. С 1 февраля 2024 года выплата на первого ребёнка составляет 630 380,78 рубля, на второго и последующих детей — 833 024,74 рубля.

На данный момент коэффициент индексации установлен на уровне 7,3%. Однако есть вероятность, что итоговый процент будет изменён в зависимости от уровня инфляции, который составил 9,52%. Об этом рассказал портал PrimaMedia.

Ранее портал 33-news писал, что в этом году россиян ждет историческая денежная реформа — такого не происходило с 90-ых.

...

Популярное

Последние новости