Вот как в нашем городе можно найти стабильную работу, если ты в 90-х рос и все, что тебе перепало от "светлого будущего" - это учеба в ПТУ на продавца? И ведь у нас там не тупые учились, а с хорошими оценками в школьных дипломах поступали. Изучали множество профильных предметов, бух. учет, товароведение, правила торговли. ВСЕ от и до! Когда учились, утешали себя мыслью, что вот, будет у нас не только диплом, но и сможем сразу работать начать - ведь у нас, в отличие от оставшихся в 10-11 классах, уже будет специальность и опыт работы! И что сейчас? Этим дипломом можно только задницу подтереть и то с трудом - жесткий очень! В продавцы лезут учителя, медсестры, повара, просто люди без образования... Зачем вы ходите учиться на профессии, по которым не хотите работать и потом отнимаете рабочие места у тех, кто хотя бы с точки зрения морали имеет больше права занять то место, на которое вы претендуете, размахивая своим "я учился и высшее!"? Вам не стыдно? За себя, за свой жизненный выбор в первую очередь? Продавца не возьмут работать учителем в школу - образование не то. Почему же учителя берут работать продавцом, хотя и тут образование даже рядом со специальностью, относящейся к торговле не стояло?
Приходишь на биржу со своим дипломом торгового колледжа и видишь в вакансиях только "льготные" места, на которые работодателей обязали взять инвалидов! Все нормальные места заняты по факту НЕОБРАЗОВАННЫМИ с точки зрения торговых специальностей людьми.
Еще обиднее становится от того, что в сми только и разговоров о стимулировании развития бизнеса, торговли. А про самое низшее звено этой торговли - ни слова! Ни один депутат, раздавая громкие обещания, не обмолвился, что профессиональные интересы продавцов (коммерсантов, людей, честно отучившихся 4 года на выбранную профессию) тоже нуждаются в защите, как интересы учителей или врачей.
Вот и получается так, что у нас в стране до сих пор учат и выпускают дипломированных специалистов в торговле, а потом они превращаются в пустое место, которое никому не интересно и не нужно. Зачем вообще тогда у нас до сих пор существуют эти торговые колледжи, если их выпускники на выходе не имеют равноценных в своей профессии прав, какие имеют те же учителя?
Выезд с ул.Казарменная на пр Ленина в сторону госиницы Заря практически не возможен. Когда будет светофор со стрелкой на лево? Маршрутки №5 нарушая от безвыходности едут либо уже на красный,либо блокируя всречное движение под страхом аварии. Тоже самое и с остальным транспортом.. На этом же светофоре поварачивая с пр Ленина на ул.Казарменая стрелка налево есть,но горит она так мало,что начинает мигать ,не успев загорется. В связи с этим весь транспорт начинает движение на красный-иначе не успеть.
Живу в микраройоне Спаское, вчера ночью отключили воду, был полностью удивлён словами горводоканала что аварийная служба в выходные( суббота, воскресенье) не работает,разбудят только слесаря в 7 утра. Хочу спросить в нашей стране всегда так, скорая помощь может не приехать, аварийная служба не работает.Прошу вас изложить мою ситуацию так как мне смешно на происходящие.
Любители дрифтовать, не делайте этого у Ленты. Вызываю гаишников сразу, чтобы прогнали вас. И повторно вызываю до тех пор пока тишина не наступит. Спать под визг резины мне не нравится.
Не давно сдала на права , все говорят что практиковаться лучше вечером и позднее, так как днем просто ужас на дороге. Теперь к сути. Вопрос в чем... ехали сегодня с друзьями после 22.00 в машине , я ехала за рулем с Юрьевца до Боголюбово заезжая в пару магазинов, за это время пока ехали была в шоке от нескольких вещей : очень много машин едут в левом ряду км по 40 - 60 специально не пропуская другие машины, иногда нажимая на тормоз итд Вопрос- зачем? Кого они учат этим? И еще поразила манера езды так называемых стритрейсеров , абсолютно нет реакции на других участников движения нагло вырезают, гоняют и ведут так же себя абсолютно безнаказанно. И последнее что запомнилось за этот день - это то что в нескольких местах те кто сами и подрезают нарушают на замечание итд выходят разбираться и только за 30 минут в разных местах попадались машины идущие лоб в лоб на встречке, а также спокойно паркующиеся (к примеру у аптеки,магазина) на встречной полосе и также спокойно отъезжающие и моргающие чтобы их еще и пропускали на встречной полосе дополняя криками мата. Вопрос: Всегда так было разве во Владимире? Никто ни кого не уважает на дороге? Чем дороже авто тем круче на дороге( так же и подаренная родителями? Кто как реагирует на эти ситуации и как надо (я очень впечатлительная и переживающая по каждому пустяку) ?
Продавцов сигарет настолько запугали, что они теперь проверяют паспорта у каждого просто. Мне уже под тридцатку, а меня до сих пор просят документы показать, когда сигареты покупаю. Я конечно все понимаю, штрафы там всякие, все дела. Но здравый смысл никто не отменял! особенно если я в этот ларек хожу за сигаретами каждый день (живу рядом) и соответственно каждый день показываю одной и той же продавщице свой паспорт. Ну запомнить то уж пора наверное.
Соседи ******! Молодые ребята, лет по 20. У них музыка вообще никогда не утихает. И ладно бы только в выходные, так нет! Всегда!!!
И ведь ни разу им штраф не выписывали, похоже...
Почему у нас в городе так плохо организованы стоянки для машин? Постоянно паркуются вдоль проезжей части, занимают чуть ли не по целой полосе. Невозможно проехать, из-за этого постоянные пробки. Примите меры!
Добрый день жители Владимира!! Прошу помощи в поиске молодого человека,с которым познакомилась в городе Казани 28 июня этого года во время кубка конфедерации.Познакомились в ночном клубе "Гадкий кайот". Зовут его Иван,32 года.Болельщик футбола.Хотелось бы продолжить знакомство)https://vk.com/id149078547
Популярное
Зубную пасту скупаю пачками: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
24 маяСтарые двери после ремонта везу на дачу, но не на дрова: вот какую красоту мастерим из них на участке - 8 идей для декора
2 июняДо какого возраста разрешено управлять автомобилем: в ГАИ дали окончательный ответ пожилым водителям
15 июняСкупаю пакеты для мусора, но не для помойного ведра: 10 ситуаций, когда мешок послужит идеальным помощником
25 маяЗубная паста на вес золота: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
25 маяМетод Мари Кондо: как сложить одежду вертикально, чтобы в шкаф влезло в 2 раза больше
28 маяДырявые и поцарапанные кастрюли отвожу на дачу, вот что мастерю из старой утвари - 12 идей для сада, гаража и интерьера
14 июняЩепотка в бороздку при посадке лука — и перо зелёное до августа, а луковой мухи как не бывало
4 июняПятки пемзой больше «не шкрябаю»: добавляю в уход 3 простых средства летом — и стопы нежнее шёлка
29 маяСобираю старые паллеты, но не для розжига: вот что мастерю из поддонов на даче - 14 уютных идей для участка
25 маяХватит резать и отодвигать кутикулу: просто потрите лимоном - нашла идеальный способ ухода за ногтями без салона
25 маяСколько нужно хранить квитанции ЖКХ, чеки и кредитные договора: запомните точные сроки - советы юриста
1 июняМожно ли хранить хлеб в холодильнике: запомните раз и на всю жизнь
1 июняВ "Пятёрочке" найдены изумительные конфеты: нежнейший бисквит в шоколаде - 3 начинки для самых взыскательных сладкоежек
13 июняНе ламинат и не линолеум: вот какое покрытие для пола в 2026 году выбирают мастера и хозяева квартир - прочное, стильное и практичное
16 июняОбеденный стол отвезите на дачу: вот чем его заменили умные хозяйки - удобнее в 5 раз и не загромождает кухню
13 июняПочему нельзя мыть полы старым полотенцем - уясните раз и на всю жизнь
4 июняОбеденные столы уходят в прошлое: вот чем их заменили умные хозяйки - стильно и занимает минимум места
6 июняСкатерти и клеёнки давно пора сослать на дачу: вот чем модно накрывать стол в 2026 году - 4 варианта от дизайнера
5 июняОхлаждаем балкон в жару: 4 способа добиться прохлады даже в адские +40 без кондиционера
11 июня