На Лыбедскую автомагистраль потратят еще несколько миллионов рублей

Администрация города раскрыла все подробности, кассющиеся новой дороги в центре города

10 августа прошло торжественное открытие Лыбедской автомагистрали. Сейчас по ней уже во всю рассекают автолюбители, наслаждаясь новым ровным асфальтом.

- Прошло пока мало времени, но за те несколько дней, что она открыта, я уже успел ощутить разницу. В центре действительно стало меньше пробок а ездить по магистрали — сплошное удовольствие, - поделился мнением автомобилист Александр Новиков.

Администрация так же считает, что дорога уже начала приносить большую пользу автовладельцам.

- Основной целью построения этой магистрали было разгрузить центр города от пробок, раз по ней ездят машины и не мало, то значит, что нам это удалось. Лично я не вижу пробок, - заявил глава пресс-службы администрации города Александр Карпилович.

Хоть движение по дороге уже было запущено, сделана она еще не до конца. Заместитель главы администрации города Сергей Сысуев поведал о том, какие еще работы планируют провести на магистрали в ближайшее время.

- Как мы видим, по дороге во всю разъезжают машины и она уже несколько дней назад была открыта. Но все равно готова не до конца. С технической точки зрения все работы были выполнены: поставлены светофоры, сделаны пешеходные дорожки, урегулированы правила движения по ней... Но остались еще небольшие нюансы. Мы планируем потратить еще около 2-х миллионов рублей на благоустройство магистрали.

Эти деньги будут потрачены исключительно на украшение и доведение до идеала магистрали. Вдоль дороги будет посажено много растений.

- Мы еще давно хотели начать высаживать растения вдоль дороги, но в такую жару, как была, делать это невозможно. Планируем установить около 2500 кустов и 300 деревьев, среди них будет 800 боярышников и очень красивые кустовые розы, расстелим газон, сделаем подходы к домам на улице Задний Боровок. Теперь по новым правилам пешеходные дорожки должны быть с перилами, их тоже установим, - продолжил генеральный директор ГУП «АСУ-3» Александр Трусов.

Все эти работы в администрации планируют завершить к сентябрю, однако полностью готовую Лыбедскую магистраль мы сможем увидеть не раньше 2017 года.

Так же стало известно, что скоро на небольшой промежуток времени будет перекрыта дорога около остановки «Горячий хлеб», для расширения магистрали.

Что же касается тех граждан, у которых нет машины, но тоже хочется покататься по новой дороге, то в скором времени администрация обещает пустить автобусные маршруты. Как и когда они начнут ходить пока не известно, но они точно будут.

Как вы оцениваете новую магистраль? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Александр Карпилович признался, что строение дороги доставило немало проблем и потратило много денег и сил, однако это того стоило.

- Мы уладили все конфликты с жителями снесенных домов, ни для кого это не было секретом, мы это не скрывали. Главное, что мы пришли к компромиссу, где то пришлось решать вопросы через суд, но в итоге все проблемы разрешены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости