Владимирцы признались, какие книги они читают и читают ли вообще

Какие книги интересны владимирцам, а о каких они и слыхать не слыхивали - выяснил журналист "Pro Города". Оказалось, что горожани любят романтику и избегают книг, написанных по мотивам компьютерных игр.

Продавцы книг уверяют, что самыми читаемыми на сегодняшний день, являются следующие произведения: 

Д. Мойес «До встречи с тобой»,

К. Метцен, М. Бернс и Р. Брукс «Варкрафт. Хроники. Энциклопедия»,

С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности",

Г. Яхина "Зулейха открывает глаза",

А. Рэнд "Атлант расправил плечи"

Но как показал опрос жителей Владимира, большинство из них даже не знаю этих книги. Например, Ирина Крупцова из всего списка читала лишь одно из перечисленных произведений.

- Я читала только "До встречи с тобой", потому что люблю романтику. Даже на фильм успела сходить, но книги всегда лучше экранизаций. По поводу остальных произведений не могу ничего сказать, да и читать бы их не стала. А для любителей историй о любви могу посоветовать замечательного писателя Николаса Спаркса.

Кто-то предпочитает читать никогда не устаревающую русскую классику, а с современной литературой старается не связываться.

- Я даже и не слышал о таких книгах, если честно. Редко в мои руки попадаются произведения современных писателей. Я предпочитаю классику и русскую, и зарубежную. Нынешней молодежи явно не достает мудрости из-за того, что они даже школьную программу-то не прочитали. А если и прочитали, то в кратком пересказе. Зато книжки по саморазвитию пытаются понять. Читайте классиков - там запрятаны все жизненные уроки, - рассказывает Олег Некрасов.

К счастью, нашлись те, кто был рад прочитать то, что посоветовали и в книжном магазине

"Атлант расправил плечи" - замечательная книга! Та, которую хочется перечитывать еще и еще. Всем советую. Вообще я не смотрю телевизор, поэтому много читаю. Но в печатном виде книжки не покупаю, иначе давно бы разорилась. Из последнего прочитанного меня впечатлили "Тринадцатая сказка", "Повелитель мух" и "Как ворон Луну украл", -посоветовал Андрей Николаев.

Как оказалось, некоторые и вовсе считают чтение не самым полезным занятием.

- В "Варкрафт" я только играл и ходил на фильм, но точно не читал. Я вообще чтение не люблю, еще в школе все желание отбили. Лучше сходить в кинотеатр или посмотреть что-нибудь дома, чем читать лишь одну историю несколько дней, а то и месяцев. А за просмотром фильма можно еще и весело время с друзьями провести, - делится мнением Илья Медведков

А вы читали книги из этого списка? Можете оставить отзыв в комментарии под статьей

Последний опрошенный человек резко отозвался в адрес "топовых" книг, добавив, что их не читает почти никто.

- Я хоть и достаточно много читаю, но до этих книг у меня руки не доходили и вряд ли дойдут. "До встречи с тобой" - сопливая история любви. Книги по саморазвитию вообще надо обходить стороной. А "Варкрафт" для слишком узкой аудитории и они вряд ли заядлые читатели. Вообще все и каждый должны хотя бы раз в жизни прочесть все книги "Гарри Поттера"! Там вам и дружба, и любовь, и приключения. Целая школа жизни переплетенная с магией, - озвучил свое мнение Евгений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости