Владимирцы закрывают купальный сезон и открывают сезон бассейнов: что, где, почем?

Традиционно каждый год 1 сентября начинают работать не только учебные заведения, но также все возможные спортивные организации. Но в данном случае речь пойдет о бассейне...

Плавание - один из самых полезных видов физических нагрузок. Занятия в бассейне общеукрепляющие и задействуют почти все группы мышц. А ученые давно признали, что занятия в воде позволяют организму вырабатывать эндорфины - гормоны счастья.

Главным бассейном нашего города считается "Городской центр здоровья" на Мира. Это самый крупный плавательный комплекс Владимира и одновременно самый популярный для горожан. Там и научат плавать, и предоставят дорожку тем, кто уже умеет.

Набор в группы осуществляется с 1 сентября. Занятия платные. Стоимость за одно посещение начинается от 150 рублей для студентов и не превышает 300 рублей. 

Для детей существуют сразу две программы. Первая - занятия от детско-юношеской спортивной школы. Набор детей идет от 7 до 9 лет. Занятия проходят циклами по три месяца.

Вторая - на платной основе. В понедельник и четверг с 20.30 до 21.30 малыши могут учиться плавать вместе с инструктором. Стоимость 1 занятия - 200 рублей. Для того, чтобы оформить абонемент необходима справка от педиатра, справка об отсутствии глистов, свидетельство о рождении и фотография 3/4 для оформления абонимента.

- Для того, чтобы начать заниматься, вам необходимо получить специальную справку. Ее можно получить в вашей поликлинике, - рассказывает администратор бассейна. - Ну и, конечно же, купальник, шапочка, сланцы - все стандартно. Количество человек в группах всегда разное, поэтому сейчас сложно сказать, сколько человек ожидается в этом сезоне. У нас занимаются и 4-летние дети, и люди пенсионного возраста.

Помимо городского, во Владимире есть и другие бассейны, где вы можете поплавать, заплатив небольшую сумму.

Например, среди студентов очень популярен Спортивный комплекс ВлГУ. Но плавать там можно всем желающим. Бассейн там большой и чистый. Занятие стоит 140 рублей. Не стоит забывать про справку и все те же плавательные принадлежности.

Одни из самых лучших бассейнов находятся на основе фитнес-клубов. Например, в "World Class" владимирцы любят ходить именно поплавать. Цены там выше средних, но и внешний вид бассейна на порядок лучше, чем в остальных местах.

Вы предпочитаете бассейн или тренажерный зал? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

Красносельские сауны  тоже предлагают горожанам насладиться плаваньем в их комплексе. У них несколько бассейнов с водопадами и прочими интересными деталями. Стоимость одного посещения - 160 рублей.

А если вам совсем уж лень выходить далеко от дома, то во многих школах города по вечерам устраивают занятия не только для детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости