Во Владимире безнравственные мошенники вновь наживаются на животных

Во Владимир в третий раз вернулась банда уличных мошенников с собаками, которые на некоторое время исчезали с улиц города. Изменив название несуществующего приюта и контактные данные, они вновь собирают деньги у доверчивых горожан.

Мало кто может пройти мимо голодного и грустного пса, которому весь день приходится лежать на улице. Именно давя на жалость, псевдо-волонтеры и зарабатывают себе на жизнь.

Ярослав Иванов, который заметил возвращение "гастролеров", сразу же обратился в редакцию "Pro Города".

- Во Владимире какой день уже пытаемся бороться с незаконным сбором денег на улицах нашего города... И вот опять! Напротив "Макдональдса" в центре стоит женщина и собирает деньги для неизвестного приюта, с левым ИНН (либо его вообще нет). Полиция приезжает - она уходит после их визита, на следующий день ситуация повторяется! Люди, не верьте таким сборам!

Их замечали уже и в центре, и на улице Полины Осипенко, и на остановке Руслан и Людмила.

- Старая песня о главном. На Полины Осипенко стоит мужчина с собачкой. Собачка чистая и ухоженная, - рассказывает один из владимирцев. - Мужик представился ее хозяином, рассказал, что работает на стройке и пару дней в неделю с собакой на улице. Об отсутствии приюта, конечно, не знает. На вопрос "платят хоть?" ответил, что немного, собаке на корм и себе чуть-чуть.

Журналист "Pro Города" решил позвонить по указанному на плакате телефону, чтобы напрямую пообщаться с представителями этого самого приюта. Однако номер недоступен уже несколько дней.

Напомним, что однажды мы уже пытались связаться с мошенниками. Было указано несколько номеров. По первому номеру удалось поговорить с женщиной, которая сразу же отказалась идти на контакт. На все вопросы она отвечала, что ничего не может конкретно сказать, так как она в командировке, и дала номер, по которому нам должны были все рассказать. Журналист позвонил на телефон, данный женщиной, но нам ответил не представитель приюта.

- Хватит сюда звонить! Не звоните больше! - прокричал мужчина.

Видимо, этот номер они выбрали случайно и теперь все, кто сомневается в легальности волонтерского движения, названивают случайному человеку. Последний указанный на баннере телефон был выключен, а женщина трубку больше не взяла.

Не становитесь спонсорами мошенников! Будьте благотворителями для тех, кому действительно нужна помощь и поддержка. Если вы от всего сердца хотите помочь животным, то помогайте приютам нашего города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости