Следственный Комитет ищет виновных в деле о смерти владимирского боксера

Следственный Комитет Владимирской области подробно прокомментировал ситуацию со смертью подростка после боксерского поединка.

Представители СК заявляют, что на данный момент задача №1 - установить виновных в случившемся. Правоохранительные органы проводят проверку того, каким образом мальчик получил медицинских допуск к соревнованиям, учитывая, что 8 лет назад попал в тяжелое ДТП, после которого впал в кому и получил серьезную травму головы.

Не смотря на то, что Антон Сидоров был хорошо физически развит, секцию бокса он посещал лишь периодами. Ранее его сестра рассказала нам, что мальчик параллельно увлекался еще несколькими видами спорта. Однако единоборства сильно манили его  и он, не смотря ни на что, с удовольствием занимался в юрьевецкой спортшколе.

2 ноября в числе других воспитанников школы мальчик был допущен к соревнованиям. В этот и последующий день он одержал победу над соперниками. Но 5-го ноября во время очередного боя что-то пошло не так. Антон пропустил несколько ударов в голову, после которых у спортсмена начались недомогания в вде судорог. Дежурившие на турнире врачи пытались оказать первую медицинскую помощь. Была вызвана бригада скорой помощи, но все попытки помочь юному боксеру оказались тщетны: мальчик умер в реанимобиле.

СледКом собирается проверить, как образом пытались оказать медицинскую помощь спортсмену после приступа. Кроме того следствие установит, как был оформлен допуск к обучению, какие медицинские документы у школьника просили перед началом занятий и как проходил медосмотр перед турниром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости