Друг погибшего боксера рассказал, как подросток чувствовал себя перед роковым боем

История владимирского 15-летнего мальчика, который умер после соревнований по боксу, не дает покоя жителям Владимира. Многие осуждают в случившемся родных и тренера, однако близкие знакомые Антон имеют свою точку зрения на сей счет.

Близкий друг согласился побеседовать с журналистом "Pro Города" на правах анонимности и рассказал о последнем бое Антона, а также поделился эксклюзивными фотографиями с того самого поединка (Антон Сидоров в синем комбезе)

- Я был с ним на соревнованиях, поддерживал, болел.  Сидели с ним перед боем и беседовали, но он не жаловался на здоровье, он никогда на него не жаловался, - рассказывает Кирилл Петров (имя изменено).

Про старую травму Антон никогда не рассказывал, так как не считал ее серьезной.

- Своего соперника, который нанес последний удар, Антон уже знал. Он встречался с ним раньше на ринге. Об этом он сам рассказал мне до начала соревнований. Что этот парень чувствует сейчас, я боюсь даже представить. Но я думаю, он сожалеет.....

Основную проблему Кирилл видит в том, что медики не смогли своевремнно оказать первую помощь.

- В спорте всегда бывают травмы, и это нормально, но на соревнованиях должны дежурить врачи. У нас были какие-то дежурные, но толку от них ноль. А скорая, скорая ехала слишком долго! Я лично ждал ее на улице около получаса.

Молодой человек уверен, что не промедли медики тогда, никакой трагедии бы не было вовсе.

- Жизнь не предсказуемая вещь, можно поскользнуться на льду, ударится головой и умереть. Поэтому глупо винить во всем спорт....

Напомним, 5 ноября 15-летний Антон Сидоров участвовал в поединке по боксу, во время которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна, судья прекратил бой

Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты «Скорой медицинской помощи» приняли меры к реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли -несовершеннолетний умер в реамобиле.

На данный момент Следственный Комитет активно ищет виновных в случившемся и выясняет, каким образом мальчик, ранее перенесший сильную травму головы, вообще был допущен к соревнованиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости