Юрист: "Девочка, которой на ногу упало стекло в "Ашане", может получить компенсацию"

Юрист: "Девочка, которой на ногу упало стекло в "Ашане", может получить компенсацию"Александр Родионов

Отец девочки рассказал "Pro Городу", что магазин не хочет сотрудничать

12-летней школьнице в магазине "Ашан" на Верхней Дуброве на ногу упала стеклянная полка. Девочка получила двойной перелом мизинца на левое ноге, который удалось диагностировать только с третьего раза.

Отце девочки обратился с досудебной претензией в магазин. Но магазин не увидел своей вины. Тогда мужчина обратился в полицию. Дело было отправлено в следственный комитет, где его не могут найти.

"Pro Город" узнал у юриста, может ли семья претендовать на компенсацию.

Ответственность за необеспечение безопасности для посетителей в данном случае несет магазин, - комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова. - Определить сумму компенсации морального вреда и возмещение затрат на лечение стороны могут самостоятельно, если администрация магазина настроена на досудебное урегулирование конфликта. В ином случае необходимо подать иск о взыскании расходов на лечение, размер которых необходимо подтвердить документально (при этом в назначении врача должны быть указаны  лекарственные средства, какие-либо иные операции, процедуры), а также о  компенсации морального вреда по Закону РФ «О защите прав потребителя», размер которой будет определен судом с учетом всех обстоятельств дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости