"Добросельские забавы" и "Самовар-пати": куда сходить в праздничные выходные

"Добросельские забавы" и "Самовар-пати": куда сходить в праздничные выходныеиз архива "Pro Города"

Не знаете чем заняться? Читайте нашу афишу

4 января в 17.00 на площади у Дома культуры молодежи состоится традиционное народное гулянье «Новый год на улице Мира»

В этот новогодний вечер гости праздника смогут насладиться выступлениями лучших творческих коллективов Дома культуры молодежи, вспомнить народные танцы под звучание фольклорной музыки, а также зажечь на дискотеке под открытым небом. Финалом вечера станет традиционный хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми сказочными героями.

Справки по телефону: 53-45-53.

4 января в 11.00 в парке культуры и отдыха «Добросельский» состоится народное гулянье «Добросельские забавы»

Началом праздника станет большая концертная программа с участием творческих коллективов города и области, далее гости смогут поучаствовать в интереснейшей интерактивной программе для всей семьи с аниматорами и ростовыми куклами, проявить себя как настоящие спортсмены в составе команды по комическому хоккею в валенках, показать свою эрудицию и внимательность в увлекательном квесте «По тропинкам сказки» и даже выиграть ценный приз в беспроигрышной лотерее «Добрый Дед Мороз». Ярким акцентом станет новая программа фаер-шоу от клуба военно-исторической реконструкции «Пламя и сталь», а в завершении для всех желающих пройдет зажигательная дискотека «Вместе веселей».

Подробную информацию вы можете узнать по тел. 53-22-78 или на сайте парка -парк33.рф

5 января в 12.00 парк «Загородный» приглашает всех гостей, местом проведения этого события станет «Деревня Дуралеевка» - самая гостеприимная деревня в мире.

На главной площадке праздника развернется игровое действие с чайными частушками и песнями о самоваре, необычными русскими забавами и хороводами и флеш-моб «Барыня ты моя». В этот день главным обрядом станет, конечно же, чаепитие в самых лучших его традициях, а дополнением к нему - вкусные угощения, разнообразная ароматная выпечка.

Все желающие смогут принять участие в тематических конкурсах: «Кухонные заморочки» (изделия для кухни своими руками), «Самоварное семейство» (выставка самоваров и чайников) и конкурсе частушек о самоваре.

7 января в 11.30 парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает всех на Праздничный визит сказочной мастерицы «Рождественские встречи с Марьей Искусницей»

Стало уже доброй традицией, что на Рождество в парк «Дружба» приезжают из древнего Суздаля мастерица Марья Искусница с верным помощником Служивым. Они приготовят для гостей праздника исконные русские игры, забавы, колядки и хороводы. А в ответ все желающие смогут принять участие в изготовлении подарка для Марьюшкиного терема: раскрасить дрова "Сказочной поленницы".

На сцене будет устроен большой праздничный концерт с участием творческих коллективов «Культурно-досугового комплекса», народного ансамбля русской песни "Аннинский дворик" и детского ансамбля "Усладики".

Вечером, в 16 часов, на площадке у катка пройдет ретро-дискотека «Яркий снег». Потанцевать и покататься на коньках под ритмичную и веселую музыку смогут все желающие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости