Во Владимире пройдет юбилейный марафон памяти Алексея Прокуророва

Во Владимире пройдет юбилейный марафон памяти Алексея Прокуророваиз архива "Pro Город"

Об участии уже заявили лыжники Владимирской, Московской, Рязанской, Ивановской, Ярославской, Курской областей

10 марта во Владимире, в парке «Дружба», пройдет X лыжный марафон памяти Алексея Прокуророва. Организаторы соревнований, названных в честь олимпийского чемпиона, уже начали электронную регистрацию. А с 9 марта в школе №32 (ул. Верхняя Дуброва д. 2-а) с 8:00 начнется выдача номеров и продолжится очная запись на марафон.

Для регистрации в качестве участника необходимо предоставить паспорт, полис ОМС и медицинскую справку о состоянии здоровья», - сообщили судьи соревнований.

Об участии уже заявили лыжники Владимирской, Московской, Рязанской, Ивановской, Ярославской, Курской областей. В качестве почетных гостей на соревнования приглашены друзья Алексея Прокуророва – олимпийские чемпионы Владимир Смирнов, Николай Зимятов, Анфиса Резцова, Ольга Данилова, Михаил Девятьяров.

Торжественное открытие марафона Прокуророва состоится в 10:40, а уже через 20 минут на пятикилометровую дистанцию отправятся юные участницы. Последний стартовый выстрел для взрослых лыжников прозвучит в 11:40. Мужчины побегут 50 км, а среди женщин определят победительниц в забеге на 30 км. По подсчетам организаторов, всего на старт выйдут 18 групп спортсменов.

Награждение победителей пройдет сразу после окончания соревнований. Призовой фонд марафона Прокуророва в этом году составит 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости