15 крутых мероприятий, которые вы еще успеваете посетить в эти выходные

15 крутых мероприятий, которые вы еще успеваете посетить в эти выходныеиз открытых источников

Наша афиша поможет вам не пропустить самое интересное

Русский «Летучий голландец» Иван Смирнов

В эти выходные вам предоставляется последний шанс посетить уникальную выставку в ДТЮ.

Иван Васильевич Смирнов (1895-1956) - уроженец города Владимира, участник Первой мировой войны, Георгиевский кавалер, один из первых русских летчиков-асов. Вскоре после октябрьской революции он был вынужден эмигрировать из России, а в 1920-50-е годы стал легендой европейской авиации. Смирнов считается лучшим летчиком авиакомпании «KLM - Королевские Голландские Авиалинии» ХХ века.

На фотовыставке представлено 26 фотографий Ивана Смирнова, хранящихся в музее «Авиодром», частных коллекциях.

ЭкZоферма

С 21 февраля по 18 марта Вас ждут ласковые зайчики и кролики от малышей до гигантов, забавные еноты и обезьянки, очаровательные белочки и лисички, африканские ёжики, огромные попугаи Ара, павлин, а также множество забавных зверушек со всего света!

Все представленные питомцы ручные и с радостью идут на контакт! Приходите всей семьей, зарядитесь теплом и позитивом! Девиз этой выставки: дружить, гладить и кормить!

Хищники?

Самые крупные и самые маленькие, самые кровожадные и самые миролюбивые… Музей природы представит своим посетителям впечатляющие экспонаты хищных существ на выставке с неоднозначным, но емким названием «Хищники?».

В выставочном зале будет представлено большое количество «хищных» экспонатов из фондов музея. Среди экзотических хищников - обитатели Америки, Африки и Азии. Посетители выставки смогут увидеть здесь даже императорского пингвина – ловкого рыболова, охотящегося в прибрежных водах Антарктиды. А еще узнают много интересных фактов. Например, что хищничать могут не только медведи, волки и лисы, но и милые, безобидные обитатели дворов - большая синица в суровую зиму охотиться на других мелких птиц, а сорока может есть ящериц и мелких мышек-полёвок. Интересными станут рассказы экскурсоводов и об отъявленных мясоедах, которые с удовольствием едят растительную пищу.

Кстати, напоминаем, завтра после 15.00 для всех посетителей вход в музей будет свободным!

Экспедиция «Север»

Всех любителей необычных развлечений и поклонников познавательного досуга парк «Загородный» приглашает познакомиться с культурой северных народов, с их обычаями и традициями.

Проект «Экспедиция «Север» несёт в себе много полезной, интересной информации о дальних уголках нашей страны, способствует воспитанию уважения к малым народам Севера, их самобытности и культуре, знакомству с породами северных ездовых собак и необычному досугу на свежем воздухе в сосновом лесу.

Запись по телефонам: +7 (4922) 32-32-47, +7 (919) 007-09-11

Игрушки радости

Музей "Старая аптека" приглашает взрослых и малышей на интересный мастер-класс в 11.00. Немного поработаем ручками и натворим красоты!

Эспен в королевстве троллей

10 и 11 марта в 16.00 в кинотеатре "Милосердие и порядок" пройдет бесплатный кинопоказ норвежского кино.

В центре сюжета - молодой человек Эспен, который вместе с братьями вырос в бедной семье фермера. И если раньше ферма кормили всех их, то теперь она совсем не приносит прибыль и вот-вот разорится. Но парни не собираются сдаваться. Они знают, что в окрестностях стоит королевский замок, где живет король со своей дочерью. Но вот случилось несчастье – принцессу похитил тролль. Король готов заплатить любые деньги тому, что вернет ему принцессу. Тогда отважный Эспен вместе с младшими братьями отправляется в увлекательное и опасное приключение, чтобы спасти принцессу и все королевство.

Шоу мартовских котов

10 марта в 17.00 в ОДРИ пройдет концерт авторской песни – «Шоу мартовских котов». 

Концерт авторской песни - это особая атмосфера, которая возникает в результате общения 
единомышленников - артистов и зрителей. Возможно, в этом секрет всенародной любви к ней! 
Музыканты с особой теплотой и любовью отбирают для своего концерта лучшие песни 
бардов прошлого и настоящего, а также свои композиции, песни, которые в свое время любила и 
пела вся страна. 

Barney Barfly

Все поклонники отвязных хитов группы «Ленинград», чумовых песен группы «Звери» и других зажигательных исполнителей не должны пропустить выступление группы «Barney Barfly» на сцене ресторана-пивоварни "Max Brou"! Уже сегодня вечером! Не пропустите.

Выставка работ художника Евгения Монина

1 февраля в корпусе библиотеки на ул. Мира, д. 51 начнёт работу выставка работ замечательного художника Евгения Монина. За свою жизнь он проиллюстрировал более 200 детских книг, среди которых сказки братьев Гримм, Маршака, Чуковского и многие другие. И если вы все еще не успели там побываать, то самое время - выставка проработает до 15 марта. Вход свободный.

Золушка

В воскресенье в 11.00 в театре "Разгуляй" покажут одну из самых добрых и любимых сказок всех времен и народов.

«Золушка» - это сказка с волшебными превращениями, играми, танцами и необыкновенными персонажами. На ваших глазах сказочные чашки и чайники закружатся в вальсе, Комар и Божья коровка будут петь и увлекут весь зал веселой игрой, а Золушка в финале сказки обязательно превратится в настоящую принцессу.

Чемпионат Владимирской области по «Что? Где? Когда?»

Открыта регистрация на Чемпионат области по «Что? Где? Когда?», который пройдет 11 марта в ВПОО «Милосердие и порядок».

Ведущий и автор вопросов — Михаил Скипский, двукратный обладатель «Хрустальной совы».

Семейная арт-вечеринка «Цветочки»

Арт-вечеринки «KistiKraski» - прекрасная возможность оригинально провести свободное время во Владимире.  11 марта участники мастер-класса напишут весенние «Цветочки» в подарок мамам и бабушкам. Количество мест ограничено. Место проведения - "Поющий Лосось".

Рисование 3D-ручкой

11 марта в 14.00 Центр ИЗО приглашает в увлекательное творческое путешествие в мир объемных рисунков 3D-ручкой. Телефон для записи: +7 (930) 837-47-32

Юная Леди

Впервые в мкр. Оргтруд г. Владимира состоится Открытый Городской конкурс красоты и таланта. Новый интересный проект от креативной и творческой команды Дома культуры, классные призы, зрелищное шоу с именитыми членами жюри.  Начало мероприятия 11 марта в 16.00.

Торба-на-Круче

11 марта «Торба-на-Круче» вновом составе с весенним концертом впервые во Владимире! 

Создавать удивительно теплую, наполненную эмоциями и при этом очень личную для каждого пришедшего атмосферу «Торба-на-Круче» удается как никакой другой современной российской рок-группе. Всё, что происходит на сцене – непритворно, всё, что звучит – о самом главном. О возможности и необходимости быть живым, настоящим, чувствующим. На их концерте словно попадаешь в свою «среду», не то чтобы домой, но в какое-то чудесное место, где очень хорошо и тепло и где тебя понимают. 

А вы уже выбрали, чем займетесь в выходные? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости