Суздаль на три дня превратится в велосипедную столицу России

Суздаль на три дня превратится в велосипедную столицу Россиииз архива "Pro Город"

III Всероссийский фестиваль «Велолето-2018» пройдёт в Суздале с 6 по 8 июля.

Суздальская земля уже в третий раз примет замечательный спортивный праздник, посвященный велоспорту.

«Велолето-2018» пройдет в рамках программы «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018», которая была инициирована Губернатором Светланой Орловой. Программа фестиваля очень разнообразная, организаторы постарались, чтобы на этом празднике спорта каждый смог найти себе занятие по душе и интересам.

«Фестиваль «Велолето» становится популярным на всю Россию. Внимание к нему растет каждый год. Если в прошлом году участие в фестивале приняли полторы тысячи человек, то в этом году ожидается более трех тысяч. Впервые присоединился Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» с проектом «Спорт во благо».

Спортивная часть праздника насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. Это маунтинбайк, индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, велобиатлон, триатлон, а также Всероссийские соревнования по маунтинбайку (для лицензированных спортсменов). Кроме того, второй раз в Суздале пройдет шоссейный велозаезд «Гран Фондо» и впервые благотворительный велопробег «Велосотня» фонда «Синдром любви».

Основные спортивные мероприятия фестиваля откроет велопробег Владимир - Суздаль. Он стартует в 9 часов 7 июля с Соборной площади областного центра и посвящается сборной России по футболу, которая в этот день проведет матч с футболистами сборной Хорватии.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля «Велолето-2018» и зарегистрироваться для участия в велогонках можно на официальном портале этого всероссийского мероприятия velosuzdal.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости