Муром готовится к празднованию Дня семьи, любви и верности

Муром готовится к празднованию Дня семьи, любви и верностииз архива "Pro Город"

7 июля в Муроме пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

Гостей праздника ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа. Традиционно основными площадками праздника станут центральные улицы и площади города.

С самого утра в центре города развернётся ярмарка ремёсел, в которой планируют принять участие более 700 умельцев из разных регионов страны.

Будут открыты 11 тематических площадок. На специально построенном к празднику Кукольном бульваре гости праздника смогут увидеть 37 инсталляций, где главными героями выступят куклы. На Свадебной площади будет установлено более 30 арт-объектов и фотозон, посвящённых теме бракосочетания. Гости праздника смогут сделать памятные фотографии на фоне гигантского дерева желаний, огромного свадебного торта или букета невесты.

Дух средневековой Руси будет воссоздан на площадке «Княжеская крепость», где свои интерактивные программы представит клуб исторической реконструкции «Вареж».

На открытой Сценической площадке у водонапорной башни Мурома пройдёт награждение победителей ежегодного конкурса «Семья года», а ключевым событием праздника, как и в предыдущие годы, станет чествование семейных пар и вручение памятных медалей «За любовь и верность». В этом году награды будут вручены 50 семьям.

В Муромском ЗАГСе в День семьи, любви и верности узаконят свои отношения 20 пар. Причём помимо молодоженов из Владимирской и соседних областей на церемонию бракосочетания приедут молодые люди из Дагестана и Республики Марий Эл.

Грандиозный концерт с участием звёзд российской эстрады пройдёт по традиции на набережной Оки. По его завершении на центральной концертной площадке, а также в 22 зонах коллективного просмотра, расположенных по всему городу, начнётся прямая трансляция четвертьфинала Чемпионата мира по футболу.

Кульминацией праздника станет традиционный салют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости