В воскресенье во Владимире с размахом отметят Вишневый спас

В воскресенье во Владимире с размахом отметят Вишневый спасиз архива "Pro Город"

В этом году «Вишневый спас» совпал с датой закрытия грандиозного спортивного события мирового значения — Чемпионата мира по футболу

15 июля во Владимире в седьмой раз отметят праздник Вишневый Спас, посвященный возрождению обряда сбора вишни. Праздничные мероприятия пройдут в Патриаршем Саду, на Спасском холме и на улице Георгиевской.

Гости праздника смогут познакомиться с историей вишни, продегустировать блюдами из неё, поучаствовать в интерактивных программах, посетить бесплатные экскурсии по Патриаршему саду и по центру Владимира, приобрести уникальный сувенир ручной работы.

В городе будут организованы несколько тематических зон — гастрономическая, ярмарка-продажа «вишневых» сувениров и изделий ручной работы, арт-пространство, а также интерактивная и концертная зоны.

С 11.00 до 18.00 у входа в Патриарший сад будет работать информационная стойка, где посетителям можно будет получить информацию о празднике, изучить его географию, получить разнообразные буклеты. Также здесь все желающие смогут записаться на экскурсии по Патриаршему саду, которые в этот день будут бесплатны для всех.

В этом году «Вишневый спас» совпал с датой закрытия грандиозного спортивного события мирового значения — Чемпионата мира по футболу. Именно поэтому в 16.00 состоится общегородская акция «#ВишнёвыйПАС». Всем желающим принять участие в акции предлагается 15 июля до 15.30 придти на Спасский холм в ярком тематическом костюме, посвященном Владимирской вишне или с атрибутикой Чемпионата мира по футболу, пройти простую процедуру регистрации на информационной стойке около входа в Патриарший сад и в 16.00 стартовать массовым праздничным шествием по улице Георгиевской от Спасского Холма до большой смотровой площадки. Зарегистрировавшие свое участие в «#ВишневыйПАС», станут участниками розыгрыша призов, который состоится в самом конце акции.

После праздничного шествия, на смотровой площадке на Георгиевской участников ждет зажигательный танец с участием инструкторов по зумбе под официальный гимн Чемпионата мира по футболу, запуск в небо большого футбольного мяча с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 и пожеланиями участников акции; массовый флешмоб под ставшую хитом среди болельщиков песню «Калинка-малинка».

В 17.00 на зоне коллективного просмотра матчей состоится церемония закрытия Чемпионата мира по футболу, после которой болельщики посмотрят финальный матч Чемпионом мира 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости