Во Владимире откроется выставка известного скульптора Игоря Черноглазова

Во Владимире откроется выставка известного скульптора Игоря Черноглазоваvladimir-city.ru

17 декабря в Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире состоится открытие персональной выставки "Равновесие отражения" заслуженного художника России Игоря Черноглазова. Скульптор представит на ней около 50 работ.

Игорь Черноглазов родился в 1961 году в Ташкенте, во Владимир переехал в 1992 году. Благодаря его деятельности здесь появились скульптуры, основанные на интерактивном принципе вовлечения в среду, например, "Голос истории. Голос Победы", посвящённый диктору Юрию Левитану или мемориал "Скорбящие ангелы" - памятник павшим воинам-интернационалистам.

 

Его произведения можно увидеть не только на улицах, площадях и в парках Владимира, но и в Государственном музее искусств в Узбекистане, собраниях Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Муромского историко-художественного музея, Государственного центрального музея современной истории России.

Экспозиция выставки скульптур Игоря Черноглазова в Центре пропаганды изобразительного искусства обещает быть очень разнообразной. Автор представит произведения, выполненные в разных техниках и жанрах: композиции, натюрморты, портреты.

Выставка работает по 16 января 2022 года.

"Голос истории. Голос Победы"

"Скорябщие ангелы"

...

  • 0

Популярное

Последние новости