Вишнёвый Спас и Фатьяновский фестиваль: афиша мероприятий на выходные

Вишнёвый Спас и Фатьяновский фестиваль: афиша мероприятий на выходные"Pro Город"

Выходные для владимирцев и жителей обещают быть насыщенными и творческими. Подробнее о том, куда можно сходить:

1. Фатьяновский фестиваль

16 июля в Вязниках пройдёт 49 Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни, где можно будет увидеть выступления местных поэтов, хоровых и фольклорных коллективов, юных артистов. Праздник начнётся в 14:00 в обновленном Фатьяновском парке, на новой крытой сцене, с благоустроенным амфитеатром на две тысячи мест.

 

2. День фольклора

17 июля впервые в России будет проводиться Единый День фольклора. Он был учреждён как профессиональный праздник по предложению участников V Всероссийского конгресса фольклористов.

Во Владимире праздник отметят завтра, 16 июля. Областной Центр народного творчества подготовил насыщенную программу. Выставки, ярмарки, концерты, мастер-классы, игры, дегустация национальных блюд

 

3. Фестиваль уличного кино

16 июля владимирский "Рынок на Студеной" примет IX Фестиваль уличного кино - здесь будут показывать короткометражные фильмы от начинающих режиссёров. Помимо вечерних кинопоказов, на фестивале запланированы выступления музыкантов из High Life Jazz Duet и участников проекта "Не школа барабанов".

4. Вишнёвый спас

17 июля во Владимире отметят Вишнёвый спас. Главными площадками станут Патриарший сад, Спасский хoлм и пeшeходная улица Гeoргиeвская. Организуют бесплатные экскурсии по историческому центру, мастер-классы и фотозоны, ярмарку а также музыкальный open-air. Праздничные мероприятия начнутся в 12:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости